59 % россиян ищут работу через соцсети
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

59 % россиян ищут работу через соцсети

6 мая 2015 / просмотров – 1938
Карьера

Рекрутинговая компания Randstad и российское агентство «Анкора» провели исследование, которое опровергло миф, что соискатели ищут работу только на специализированных ресурсах.

«Соцсети сегодня – лишь один из инструментов поиска работы и кандидатов, зато самый быстроразвивающийся», – говорит заместитель гендиректора «Анкора» Татьяна Баскина.
49 % соискателей в мире пользуются социальными сетями для поиска работы, а в России такой метод использует 59 %.
Судя по результатам, чаще всего доверяют вакансиям в интернете венгры (75 %), аргентинцы (72 %) и итальянцы (71 %), а реже других – японцы (26%), австралийцы и французы (по 34%). Только 42% американцев ищут вакансии в соцсетях, а мировым лидером по использованию соцсетей – Китай (69%).
Самым популярным ресурсом для поиска работы в мире является Facebook (56 %). Второе место занимает Google+ (38 %), на 3-м – LinkedIn (34 %).
В нашей стране популярным социальным ресурсом является «Вконтакте» (55 %), затем следуют Google+ и Professionali.ru (по 34%), «Одноклассники» (32%) и Facebook (28%); LinkedIn лишь на 8-м месте (10%).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели