59% воронежцев считают, что работают не на своем месте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

59% воронежцев считают, что работают не на своем месте

19 марта 2013 / просмотров – 2586
Карьера
Служба исследований HeadHunter выяснила, что большинство жителей столицы Черноземья недовольны своей текущей работой и полагают, что достойны лучшего.

Данные опроса свидетельствуют о том, что более половины работников не чувствуют гармонии собственных карьерных амбиций с реальным положением вещей.  Каждый четвертый респондент признался, что чувствует себя «не на своем месте» и текущая работа – это определенно не то, что им нужно. 34% опрошенных заявили, что скорее всего, ошиблись с местом работы. И лишь 10% воронежцев уверенно заявляют, что работают по призванию и получают от этого удовольствие.

Самое распространенное объяснение недовольства работой – отсутствие интереса к нынешней трудовой деятельности. В том, что работа не захватывает и не доставляет удовольствия, признались 46% опрошенных. Ошиблись с выбором компании-работодателя 36% воронежцев, а промах в выборе профессиональной сферы признали 28% респондентов. 25% опрошенных заявили, что удручены постоянным раздражением и напряжением, и каждый четвертый считает себя достойным большего.

Тем не менее, воронежцы не спешат расстаться с нелюбимой работой. Респонденты рассказали, что их «держит» на прежнем месте страх потерять стабильную зарплату и не найти лучшую работу. Кроме того, уйти на поиски новой должности воронежцам мешает привязанность к хорошему коллективу и близость текущей работы к месту проживания.

Счастливые 10% воронежцев, довольных своей работой, - это преимущественно менеджеры по персоналу и медицинские работники, а с точки зрения должности – топ-менеджеры. Однако и они в большинстве своем готовы оставить нынешнюю работу при поступлении более привлекательного с материальной точки зрения предложения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели