Аграрии Воронежской области – в числе самых активных пользователей услугами страхования животноводства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Аграрии Воронежской области – в числе самых активных пользователей услугами страхования животноводства

4 сентября 2014 / просмотров – 1705
Экономика

В этом году наиболее активно возможностью страхования животноводческих хозяйств пользовались аграрии из Липецкой, Воронежской, Пензенской областей, а также представители АПК Республики Татарстан. Об этом сегодня сообщил Дмитрий Медведев, открывая в Правительстве заседание, посвященное вопросам господдержки сельского хозяйства.

Как мы писали ранее, представители растениеводческой отрасли не оправдали ожиданий кабинета министров и не очень активно пользовались доступной мерой господдержки. В части же животноводства динамика страхования оказалась значительно лучше. Эта тенденция оказалась наиболее заметна в силу того, что эта услуга доступна только второй год. В этом году, с января по август, было заключено в 5 раз больше контрактов чем в прошлом (за аналогичный период). Общая сумма контрактов составила 20 миллиардов рублей.
Тем не менее, в правительстве видят необходимость в упрощении доступа к кредитным ресурсам для аграриев, в частности предлагается увязать господдержку и наличие договора страхования. Предполагается, что данный шаг гарантирует устойчивое развитие аграрного сектора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели