Аутисты буквально созданы для некоторых профессий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Аутисты буквально созданы для некоторых профессий

23 февраля 2016 / просмотров – 2450
Карьера

Мировой опыт показывает, что при правильном подходе к аутистам эти люди могут быть первоклассными специалистами во многих профессиях.

Так, они незаменимы во внешней военной разведке. В израильской армии даже есть целое подразделение, в котором служат люди, страдающие разными нарушениями аутического спектра. Они в основном занимаются анализом карт и аэрофотоснимков. Дело в том, что благодаря особенностям мышления аутисты обращают внимание на мельчайшие подробности, что при подготовке военных операций позволяет избежать возможных потерь личного состава.

Кроме того, из аутистов получаются отличные программисты, так как они способны обрабатывать визуальную и текстовую информацию в несколько раз быстрее, чем обычные люди. Именно поэтому в одной датской компании, производящей программное обеспечение, почти 75 процентов сотрудников – как раз аутисты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели