Бизнес ушел на надзорные «каникулы»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бизнес ушел на надзорные «каникулы»

13 января 2016 / просмотров – 1682
Бизнес

Считается, что малое предпринимательство обладает колоссальным потенциалом драйвера экономического роста, жизненно необходимого России, год назад лицом к лицу столкнувшейся с кризисом. Понимая это, руководство страны проводит работу по созданию комфортных условий для представителей данного сегмента.

Одним из ключевых шагов в этом направлении стало введение трехлетнего моратория на плановые проверки. Он вступил в силу 1 января и уже действует, правда, с несколькими оговорками: все-таки законодатели ставили перед собой задачу уменьшить административную нагрузку, а не создать хаос. Поэтому контрольные мероприятия по-прежнему будут проводиться в сферах налогового надзора, промышленной и радиационной безопасности, использования атомной энергии, оценки качества работы аудиторских организаций и лицензирования в отношении управляющих компаний многоэтажек – там, где от добросовестности предпринимателей напрямую зависит устойчивость государства и безопасность людей. Кроме того, на «каникулы» не уйдут представители систем здравоохранения, образования, тепло- и энергоснажения, социальной сферы, а также ИП и юрлица, за последние три года привлекавшиеся к ответственности за грубые нарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Госдума в весеннюю сессию поддержала малый и средний бизнес

Предприниматели получат дополнительный импульс к развитию

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели