«Губернский стиль-2015» взял курс на развитие отечественной модной индустрии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Губернский стиль-2015» взял курс на развитие отечественной модной индустрии

23 марта 2015 / просмотров – 3712
Party

16 мая в столице Черноземья состоится тринадцатый международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль». В этот раз оценивать работы участников будет «модная» династия Зайцевых.

В этом году фестиваль пройдет под девизом: «Носи русское!» и будет направлен на поддержку инициатив российского правительства по импортозамещению, а также на развитие отечественной индустрии моды.
В состав жюри в новом сезоне войдет не только мэтр российской моды Вячеслав Михайлович Зайцев, но и его сын Егор, внучка Маруся. Им, как и другим ярким представителям fashion-индустрии, нужно будет оценить коллекции дизайнеров и определить победителя. Ожидается, что основными участниками фестиваля станут модельеры из России и Китая. Они будут соревноваться в номинациях «Prêt-à-Porter» (стиль современной жизни), «Креатив» (нестандартное решение и оригинальное исполнение), «Этностиль» (национальные черты в современной одежде), «Дебют» (творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста) и «Перформанс» (представление Театров моды).
Победитель фестиваля станет номинантом на Национальную премию индустрии моды «Золотое веретено», что позволит ему бороться за главную «модную» награду страны. Кроме того, участники получат приглашение на стажировку в Московский дом моды Slava Zaitsev.
«Главной задачей фестиваля является поиск новых форм соединения традиционной культуры с современным искусством, развитие темы этники через ее интерпретацию в модном костюме и актуальном дизайне», – рассказала Президент «Губернского стиля» Екатерина Ребежа.

Узнать о том, чем запомнился «Губернский стиль – 2014» и как оценил русскую индустрию моды Вячеслав Зайцев, можно, пройдя по ссылке.

Начинающие дизайнеры представили на «Губернском стиле-2015» в Воронеже свое видение современной моды

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели