Жильцам, оплачивающим коммуналку авансом, будут даваться скидки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жильцам, оплачивающим коммуналку авансом, будут даваться скидки

10 января 2014 / просмотров – 1919
Федеральные новости

Такое право получат управляющие компании многоквартирных домов.

Если раньше управляющая организация предоставляла скидки только на исключительно «свою» часть в квитанции, то есть на счет за ремонт и содержание жилого помещения, то в скором временем этот список пополнится полным набором жилищно-коммунальных услуг.


По словам замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрея Чибиса, данное нововведение даст возможность управляющим компаниям безболезненно, не нарушая закон, предоставлять скидки добросовестным плательщикам, стимулируя при этом авансовую оплату, а также запускать другие программы поощрения потребителей.


На данный момент планируется установить пониженные тарифы для управляющих компаний и ТСЖ как для оптовых покупателей коммунальных ресурсов. Помимо этого, предложено предусмотреть более низкие расценки и для всех конечных потребителей этих ресурсов в случае их оплаты авансом. Данное правило распространится и на юридических, и на физических лиц. На какой именно процент будут снижены тарифы на сегодняшний момент не определено.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели