Владимир Путин поручил навести порядок с платежками в сфере ЖКХ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин поручил навести порядок с платежками в сфере ЖКХ

30 января 2014 / просмотров – 2076
Федеральные новости

С таким указанием Президент выступил сегодня в Ново-Огарево на заседании президиума экономического совета.

«Необходимо, чтобы недавно принятый законопроект об ограничении увеличения стоимости услуг ЖКХ на долгосрочный период заработал в жизни и на полную силу. Для этого необходимо установить понятные правила формирования платежей», - отметил Владимир Путин.

Президент также добавил, что к участию в проектах по модернизации коммунальной структуры должны привлекаться только компании с прозрачной структурой собственности, имеющие успешный опыт работы на рынке.

На заседании обсуждался также вопрос выдачи лицензий новым предприятиям в сфере ЖКХ. Присутствующие сошлись на мнении, что необходимо четко понимать, кто будет выдавать эти лицензии, и как будут выполняться условия лицензионного соглашения. Все вышеперечисленное должно выполняться под жестким контролем не только органов государственной власти, но и представителей общественных организаций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели