Кому грозит сокращение в этом году?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кому грозит сокращение в этом году?

5 марта 2015 / просмотров – 1975
Карьера

Рекрутинговый портал Headhunter составил рейтинг специалистов, которых работодатель возможно сократит. В исследовании приняли участие 9 тысяч работающих россиян.

Согласно анализу, самая вероятная угроза сокращения приходится на сотрудников сферы страхования. Каждый третий признался, что знает о собственном сокращении, и только треть респондентов отметила, что не попадет под увольнение.
Второе место заняли работающие в таких сферах, как управление персоналом (HR-специалисты, рекрутеры, специалисты по компенсациям и льготам, специалисты по кадрам), а также люди занимающие административные должности (секретари, делопроизводители, офис-менеджеры, курьеры, АХО). Из них каждый пятый уверен в сокращении.
В список профессий с наиболее высоким риском увольнения попали сотрудники банковской сферы. Кроме того, значительный риск сокращения существует и для представителей сферы обеспечения безопасности.
На пятом месте рейтинга находятся сотрудники автомобильной отрасли и в целом все представители сфер «продажи» и «логистика».
В группу с наиболее низким риском потери работы попали работники бухгалтерии, IT, строительства и недвижимости. Также довольно уверенно оценивают свои перспективы сотрудники сырьевой отрасли, сфер закупок, медиа, науки и образования, работники медицинской и фармацевтической отраслей. Замыкают рейтинг юристы, работники некоммерческих организаций и топ-менеджеры всех сфер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели