Минтруд предлагает новую форму заключения договора с иностранцами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минтруд предлагает новую форму заключения договора с иностранцами

8 февраля 2016 / просмотров – 2188
Карьера

Минтруд России предложил заключать гражданско-правовой договор с иностранными сотрудниками, работающими дистанционно за границей.

Ведомство считает, что работодатель не в состоянии обеспечить безопасные условия труда таким работникам. И как следствие делается вывод, что Трудовой кодекс не предусматривает возможность заключения трудового договора о дистанционной работе с иностранным гражданином, проживающим и осуществляющим трудовую деятельность за пределами территории Российской Федерации.
Заключение же гражданско-правового договора предполагает, что выплачиваемое вознаграждение не будет облагаться страховыми взносами. Взносы же на травматизм надо начислять только в том случае, если договором между организацией и иностранцем будет предусмотрена обязанность организации по обязательному социальному страхованию иностранного гражданина от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели