Планируют ли работодатели сокращать сотрудников в компании?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Планируют ли работодатели сокращать сотрудников в компании?

4 февраля 2015 / просмотров – 2028
Карьера

«Банк данных заработных плат» выяснил как экономическая ситуация в стране повлияло на количество сотрудников в штате компании.

 

Одна из статей экономии работодателей – это  расходы на сотрудников (премия, страховка, зарплата). Некоторые компании прибегают к сокращению лишних людей для экономии средств. В тоже время, есть и та категория организаций, которая планирует искать новых специалистов в созданные подразделения.

Так например, в отраслях розничной торговле и IT работодатели не только не планируют сокращений, а, наоборот, собираются расширять штат. Это лишний раз подтверждает востребованность на рынке труда хороших менеджеров по продажам, так как претендентов на эту позицию по-прежнему меньше, чем открытых вакансий. Сохраняется спрос и на IT-специалистов. При этом, в той же розничной торговле больше всего компаний –почти каждая десятая — планируют сокращения. Большинство респондентов пока что не рассчитывают менять число сотрудников в ту или иную сторону (строительство, логистика, услуга, металлургия).

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели