Почему зарплатные ожидания у жительниц Воронежа меньше, чем у мужчин?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почему зарплатные ожидания у жительниц Воронежа меньше, чем у мужчин?

9 марта 2015 / просмотров – 2398
Карьера

Исследование компании HeadHunter выявило самые популярные профессии среди представительниц прекрасного пола. Женщины наиболее интересуются сферами «Продажи», «Бухгалтерия» и «Административный персонал».

Одним из критериев поиска работы является заработная плата. Что касается воронежских соискательниц, то для них самая ожидаемая зарплата – 25 тысяч рублей. Мужчины же ищут работу с зарплатой на 5-10 тысяч выше, чем женщины.
«Для работодателя женщины не самые лучшие сотрудники из-за декретов и больничных с маленькими детьми. Понимая все это, она ставят ожидаемую зарплату меньше кандидатов-мужчин. Со своей стороны замечу, что для многих работодателей женщины наиболее предпочтительные сотрудники», – комментирует директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова.
Так например, работодатель может сэкономить на заплате сотрудниц, а также мама будет усерднее работать, зная, что ей приходится отпрашиваться с работы на детский утренник, или сидеть с больным ребенком. Отмечают и то, что женщины очень кропотливы, и внимательны к деталям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели