Правительство готовит к внесению в Госдуму более 50 законопроектов по «Цифровой экономике»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство готовит к внесению в Госдуму более 50 законопроектов по «Цифровой экономике»

27 декабря 2017 / просмотров – 1729
Будущее

Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы Вячеславе Володине готовится к реализации обширного проекта: правительственная комиссия по связи планирует внести в Госдуму около 50 законопроектов в рамках программы «Цифровая экономика России».

Как сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, разрабатываемый пакет документов «сделает революцию» с точки зрения понимания и использования государством технологий в интересах граждан.

Депутат также напомнил, что в рамках осенней сессии Госдума уже приняла два проекта федеральных законов, которые имеют прямое отношение к реализации некоторых направлений госпрограммы «Цифровая экономика России». Речь идет о законопроекте об обязательной идентификации товаров, который позволит отслеживать легальность оборота, а также о проекте по созданию системы удаленной идентификации клиентов банков с помощью биометрических данных. Как отметил депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов, к которому «ГЧ» обратилась за комментарием, в настоящее время в разработке находится нормативная база по использованию технологии блокчейн. Так, в октябре Госдума профинансировала исследование возможностей применения технологии блокчейн и перспектив ее внедрения в финансовую сферу России. Результатом этой работы должны стать предложения по изменению законодательства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели