Праздник тех, для кого «кадры решают все»!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Праздник тех, для кого «кадры решают все»!

5 октября 2012 / просмотров – 2390
Карьера
27 сентября воронежские HR-специалисты отметили свой профессиональный праздник в РК «Парнас», где, по сложившейся традиции, они уже пять лет подряд собираются вместе. И в этот вечер в развлекательном комплексе приветствовали более 100 гостей – кадровиков, менеджеров по работе с персоналом, рекрутеров, хедхантеров.

Организаторы – бизнес-сообщество DataArt Club и РК «Парнас» – сделали все, чтобы праздник удался! «Гвоздем» программы стала увлекательная настольная командная игра «Волшебное королевство ЭЙЧАР». Для продвижения по карте этой сказочной страны участникам нужно было быстро (и понятно!) разъяснять при помощи синонимов, пантомимы или рисунков профессиональные термины и мгновенно угадывать их. Специалисты по кадрам жестами и мимикой изображали аврал, временную нетрудоспособность, рабочее место, вычерчивали на бумаге траекторию карьерного роста и демонстрировали интеллект.
Чтобы набрать максимум очков и финишировать первой, каждой команде необходимо было проявить недюжинные творческие способности, редкую изобретательность, находчивость, абсолютное взаимопонимание и, конечно, надежные знания в области управления персоналом.

Сильнейшими стали «Неукротимые»
В итоге, сильнейшей оказалась команда, выбравшая для себя весьма красноречивое название – «Неукротимые». Каждой участнице этого трио, получившего заветный ключик к дверям волшебного королевства, было присвоено звание HR–мастера.
Представительница «Неукротимых», начальник отдела персонала ОАО «Верофарм» Елена Ахкоз, с 2008 года активно участвует в праздничных мероприятиях в честь Дня HR-специалиста. «Мне очень нравится, когда мы собираемся все вместе. Общение с коллегами всегда полезно. Мы живем в социуме, сравниваем, свои достижения, успехи. Праздничные мероприятия сейчас более широкоформатные, участников стало намного больше, эйчары очень помолодели, это приятно, – отметила Елена Викторовна. – Я думаю, успех «Неукротимых» связан с тем, что это была хорошая командная работа, в одиночку ничего не сделаешь. А еще у нас не было духа соперничества, мы не хотели вырывать победу любой ценой».

Фуршет со вкусом победы
На протяжении всего праздничного вечера HR-специалистам предоставлялись возможности проявить свои лидерские качества в конкурсе «Угадай-ка», продемонстрировать творческий потенциал в поэтическом состязании. Каждый мог почувствовать вкус победы, получив свою порцию поздравлений и подарков.
– Вы уникальные специалисты, объединяющие всех сотрудников компании, являетесь ее своеобразным стержнем. Вы встречаете кандидатов, принимаете их на работу, заботитесь о повышении квалификации, обучении коллег, проводите аттестации, разрабатываете стратегии развития персонала и выполняете другие незаменимые функции. Вы можете по праву гордиться своей профессией, благодаря которой специалисты в любой сфере получают признание! – подчеркнула, обращаясь к участникам праздника, Елена Федорова, директор по связям с общественностью DataArt в Воронеже.

Ирина Размустова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели