«Прямая линия» с президентом: объем поддержки валютных заемщиков не должен превышать сумму, направляемую на помощь «рублевым» должникам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Прямая линия» с президентом: объем поддержки валютных заемщиков не должен превышать сумму, направляемую на помощь «рублевым» должникам

16 апреля 2015 / просмотров – 1267
Экономика

Президент РФ рассказал о своем взгляде на ситуацию, в которой оказались люди, которые решились оформить ипотеку в валюте. 

Он отметил: «Ипотечные кредиты в валюте целесообразны для тех, кто получает зарплату в валюте, но жить собирается в России. А если он это сделал, получая деньги в рублях, он как бы берет на себя риски курсовой разницы».
Глава государства напомнил, что Правительством принято решение направить 4,5 миллиарда рублей в рамках субсидирования проблемной ипотеки. Данные меры поддержки адресованы тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, например, потерял работу. Он также отметил, что правительство может рассмотреть способы поддержки и валютных заемщиков, но эта помощь по своим объемам не должна превышать ту, что направляется людям, некогда взявщим жилищные займы в рублях.  
Говоря же о запуске програмы ипотечного кредитования с господдержкой, Владимир Путин отметил, что данная инициатива призвана не только помочь людям, желающим улучшить свои жилищные условия, но и поддержать строительную отрасль - являясь одной из ключевых, она мультиплицирует множество других смежных отраслей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели