Родителям воспитанников школы № 37 рассказали о перспективах образовательного учреждения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Родителям воспитанников школы № 37 рассказали о перспективах образовательного учреждения

27 января 2014 / просмотров – 1967
Образование

25 января представители городского управления образования встретились с родителями, встревоженными слухами о закрытии школа, и разъяснили, каким образом будет проводиться реорганизация школы – в случае, если такое решение будет принято. На встрече присутствовал руководитель управления образования Константин Викторов.

Глава городского управления образования Константин Викторов отметил, что вопрос о закрытии школы № 37 никогда не ставился на повестку дня: на данный момент и до конца учебного года она будет продолжать работу в штатном режиме. Однако в рамках оптимизации деятельности общеобразовательных учреждений, как один из сценариев, рассматривается возможность присоединения школы к гимназии имени академика Н.Г. Басова. На данный момент специальная экспертная комиссия проводит анализ, по итогам которого будут установлены не только актуальные показатели эффективности деятельности школы № 37, но и возможное их изменение после объединения с престижной гимназией. Представители городской власти подчеркнули, что каких-либо официальных решений по данному вопросу нет, первым документом, касающимся данной темы, станет заключение экспертной комиссии. Если специалисты дадут положительную оценку перспективе присоединения малокомплектной школы  к вышеназванной гимназии, то документ будет передан в городскую Думу - последнее слово останется за народными избранниками. 

Заинтересованной стороне - родителям - также была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, большинство из которых, естественно, касалось судьбы профильных классов и музыкальной школы. Константин Викторов подтвердил, что, если события будут развиваться по сценарию, включающему реорганизацию образовательного учреждения,  специализированные направления будут сохранены, а слияние с гимназией будет проходить постепенно, не нарушаю учебный процесс. 

Однако родители высказались категорически против объединения, в связи с этим было предложено создать инициативную группу, которая от имени всего родительского коллектива, будет взаимодействовать с управлением образования.

Уважаемые читатели! Если вы хотите прокомментировать перспективу возможной реорганизации школы № 37, позвоните в редакцию "ГЧ" по номеру 239-09-68. Для нас очень важно ваше мнение.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели