Сказывается ли конфликт с начальством на карьере сотрудника?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сказывается ли конфликт с начальством на карьере сотрудника?

4 декабря 2014 / просмотров – 2108
Карьера

Распространен ли конфликт на работе? Какие последствия он несет? Об этом выяснили исследователи HeadHunter в своем новом опросе.

Оказалось, что более половины (62 %) опрошенных сотрудников становились участниками конфликта со своим начальником. При этом 16 % признались, что недопонимание не редко переходит в скандал, что чревато обоюдным презрением. У каждого пятого была небольшая стычка, каждый четвертый устраивал легкую словесную перепалку с начальником.
Стоит отметить, что практически каждый третий отстаивал точку зрения, несмотря на свои опасения, что конфликт с начальником может отразиться на дальнейшей карьере в компании. Однако в 42 % случаев недопонимание между коллегами никаким образом не отразился на рабочем процессе. Но существуют и отрицательные последствия, так 17 % опрошенных уволились из компании самостоятельно, а 6 % лишились рабочего места по инициативе работодателя.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели