В Воронеже число вакансий увеличилось на 17 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже число вакансий увеличилось на 17 %

6 октября 2015 / просмотров – 1784
Карьера

Служба исследований компании HeadHunter сообщила, что в Воронеже произошел рост предложений работы. Он составил 17 %.

Наибольший рост числа вакансий в сравнении с прошлыми месяцами наблюдается в сферах: «Наука, образование» (+56%), «Медицина» (+36%), «Транспорт, логистика» (+28%), «Рабочий персонал» (+27%) и «Юристы» (+25%).
«Конечно, увеличение предложений работодателей мы видим далеко не во всех профессиональных областях, – комментирует директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. – Например, для представителей профессиональной сферы «Консультирование» вакансий стало на 17% меньше, «Страхование» и «Спортивные клубы, фитнес» на 8%, «Высший менеджмент» на 6%. Что касается соискателей, то рост их числа в 3 квартале составил 30%. Это не самый высокий показатель в этом году: наибольший прирост соискателей на сайте hh.ru (+55%) мы наблюдали в начале года, в период с января по март. По всей видимости, именно в этот период многие воронежцы активно искали новую работу или создавали резюме заранее, опасаясь сокращений».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели