В Воронежской области знание иностранного языка требуется от каждого десятого соискателя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области знание иностранного языка требуется от каждого десятого соискателя

14 марта 2013 / просмотров – 2189
Карьера
Служба исследований HeadHunter выяснила, что на рынке труда Воронежской области знание иностранного языка требуется в 11% вакансий, размещенных на сайте hh.ru в январе-марте 2013 года.

Проанализировав вакансии, HeadHunter составил ТОП-5 профессиональных сфер, специалистам которых чаще других необходимо знание иностранного языка. Лидером является сфера информационных технологий, интенета и телекома – здесь в 58% вакансий заявлено требование владения иностранным языком. Это объясняется тем, что IT-специалисты, область приложения знаний которых активно развивается в Воронеже, часто работают с  контентом на иностранном языке, с зарубежными заказчиками. На второй строчке расположилась область продаж, где 11% вакансий обязывают соискателей обладать компетенцией в иностранном языке.  Sales-менеджеры со знанием английского, немецкого или другого языка востребованы в филиалах иностранных компаний, мировых корпораций, а также  на российских предприятиях, где ТОП-менеджмент состоит из экспатов. Начинающие карьеру и студенты увидят такое требование только в 9% предложений работы. Замыкают ТОП-5 сферы маркетинг/реклама/PR (7%) и производство (6%).

Знание каких языков наиболее вотребовано работодателями?

- английский язык (78% от всех вакансий, где требуются специалисты со знанием иностранного языка);

- немецкий язык (4,5%);

- итальянский язык (1,2%);

- испанский язык (1%);

- французский язык (0,4%);

- китайский язык (0,3%).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели