В сентябре 2015 года будет сформирован справочник востребованных профессий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В сентябре 2015 года будет сформирован справочник востребованных профессий

20 апреля 2015 / просмотров – 2131
Карьера

В конце февраля Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров и Национальному совету при Президенте РФ по профессиональным квалификациям разработать справочник востребованных профессий на рынке труда. В него также будут включены новые и перспективные профессии.

Национальный справочник должен быть готов осенью текущего года, но уже 30 июля планируется представить его проект для обсуждения на заседании совета при Президенте РФ.
«Создание такого справочника позволит усовершенствовать систему среднего профессионального образования и создать условия для подготовки специалистов востребованным и перспективным профессиям», – отметила замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.
Справочник позволит создать условия и методы для подготовки кадров, которые будут соответствовать лучшим стандартам и инновационным технологиям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели