Законопроект, посвященный борьбе с фирмами-однодневками, отправляется в Сенат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект, посвященный борьбе с фирмами-однодневками, отправляется в Сенат

20 марта 2015 / просмотров – 1986
Бизнес

Представители нижней палаты парламента в третий раз одобрили соответствующую инициативу.

20 марта депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении проект закона, предусматривающий создание в России полноценного механизма подтверждения сведений в ходе процесса госрегистрации предпринимателей. Напомним, авторы этой инициативы предлагают закрыть доступ в ЕГРЮЛ тем бизнесменам, чьи фирмы в течение последних 3 лет уже исключались из Единого госреестра юридических лиц и имели непогашенный долг перед казной либо данные о которых в течение указанного периода были признаны недостоверными. Впрочем, на этом перечень оснований для отказа не заканчивается: еще одной причиной для него может стать неисполнение судебного решения о ликвидации предыдущей компании, а также несоблюдения порядка ее ликвидации или реорганизации.

Кроме того, текст проекта вносит ряд новшеств в нотариальное законодательство России. Речь идет, в том числе, о появление среди нотариальных действий представления пакета документов на госрегистрацию ИП и юрлиц, которое будет производиться по просьбе заявителя. А чтобы без проблем установить личность клиентов и удостовериться в подлинности его бумаг, уполномоченные лица в этом случае смогут использовать информационные ресурсы ФМС и специальные программно-технические средства. Добавим, что в момент совершения нотариального действия специалисты получат право вести его видеофиксацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели