10 августа Россию посетит президент Армении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

10 августа Россию посетит президент Армении

3 августа 2016 / просмотров – 1532
Россия и мир

Переговоры в Москве анонсировала пресс-служба Кремля.

Как сообщается на сайте президента России, Владимир Путин и Серж Саргсян проведут переговоры по «ключевым вопросам взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях» и рассмотрят продвижение интеграционных процессов на евразийском пространстве. Кроме того, состоится обмен мнениями по ряду международных и региональных проблем.
Перед встречей с главой Армении Владимир Путин посетит Баку, где проведет переговоры с лидерами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Ирана Хасаном Роухани. Как отмечает пресс-служба Кремля, стороны обсудят актуальные вопросы международной и региональной политики, а также перспективы налаживания сотрудничества в сферах энергетики и транспорта.
Ранее, 20 июня в Санкт-Петербурге состоялась встреча глав России, Азербайджана и Армении, посвященная урегулированию карабахского конфликта. Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась весной нынешнего года. 5 апреля при посредничестве РФ была достигнута договоренность о прекращении боевых действий на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, но стороны периодически сообщают о нарушениях «режима тишины».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели