15-летняя датчанка убила свою мать, насмотревшись видео ИГ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

15-летняя датчанка убила свою мать, насмотревшись видео ИГ

15 сентября 2015 / просмотров – 2111
Россия и мир

По данным датской полиции, Лиза Борх нанесла женщине около 20 ножевых ранений. За чудовищной расправой наблюдал ухажер преступницы – 29-летний джихадист Мохаммед Абдулла. Перед убийством девушка часами просматривала в Интернете ролики казней ИГ.

Мать не одобряла увлечение девушку экстремистскими идеями. Это и стало мотивом жесткого убийства. Суд приговорил Лизу Борх к 9 годам тюрьмы. Ее подельник получил 13 лет лишения свободы.
ИГ («Исламское государство») – террористическая группировка, под контролем которой находятся значительные территории Сирии и Ирака. В настоящее время ИГ называют одной из главных угроз мировой безопасности. Вербовщики из ИГ ведут активную работу среди молодежи.
Чтение в тему:
«Вирус экстремизма». Кого ищут «ловцы душ» из ИГ?

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели