25 мая в Украине может состояться референдум
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

25 мая в Украине может состояться референдум

14 апреля 2014 / просмотров – 1248
Россия и мир

И.о. президента Александр Турчинов считает возможным проведение референдума по вопросу государственного устройства Украины одновременно с выборами главы государства, которые состоятся 25 мая. Об этом он заявил во время заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций.

При этом Турчинов подчеркнул свою уверенность в том, что большинство украинцев «выскажутся за неделимую, независимую, демократическую, унитарную Украину». Он также отметил, что в ближайшее время рассчитывает стабилизировать ситуацию на Донбассе.
Напомним, что акции протеста на востоке Украины проходят с конца марта. Их участники требуют федерализации страны. Движением охвачены Донецк, Луганск, Харьков. В субботу протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области — Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов. Протестующие взяли под контроль некоторые административные здания.
Отметим также, что сегодня, 14 апреля истек срок ультиматума, выдвинутого МВД Украины митингующим. Утром, в 10:00 они должны были сложить оружие. Протестующие в Донецкой области заявляют, что не намерены освобождать занятые здания, пока украинские власти не услышат их требования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели