Алексей Пушков уличил генсека НАТО в лукавстве
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Пушков уличил генсека НАТО в лукавстве

2 мая 2016 / просмотров – 1754
Россия и мир

Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков с иронией прокомментировал в Твиттере заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, как это зачастую бывает, значительно расходящиеся с действиями Альянса.

Напомним, ранее Столтенберг заверял мировую общественность в целом и Россию в частности в миролюбии НАТО: дескать, страны, входящие в состав альянса не стремятся к конфронтации с Российской Федерацией и развязыванию новой холодной войны. По его словам, на сегодняшний день НАТО от применения ядерного оружия  «дальше, чем когда-либо». В то же время он подчеркнул, что пока оно существует в мире, альянс будет оставаться ядерным.

Эти тезисы Пушков прокомментировал в своем официальном микроблоге следующим образом: «НАТО не хочет конфронтации с Россией, хол. войны, гонки вооружений, сказал Столтенберг, приближая военные структуры альянса к росс.границам».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели