Ангела Меркель собралась в четвертый раз баллотироваться на пост канцлера Германии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ангела Меркель собралась в четвертый раз баллотироваться на пост канцлера Германии

16 ноября 2016 / просмотров – 1383
Россия и мир

Глава комитета Бундестага по иностранным делам, представитель партии Христианско-демократический союз (ХДС) Норберт Реттген заявил, что Ангела Меркель будет вновь баллотироваться на пост канцлера страны в 2017 году.

На выборах, которые состоятся осенью будущего года, Ангела Меркель намерена в четвертый раз побороться за пост канцлера Германии. «Она полна решимости, она хочет и готова внести свой вклад в укрепление международного либерального порядка. Однако она не должна делать это одна», – заявил Норберт Ротген, отметив необходимость помощи других стран Запада.

По словам политика, Меркель настроена очень решительно. В своем послании в адрес избранного президента США она призвала Дональда Трампа к сотрудничеству, которое должно быть основано на общих ценностях. Напомним, в конце июля Меркель отказалась отвечать на вопрос журналистов о ее планах относительно участия в выборах. «Время еще не пришло. Я сообщу об этом позже», – заявила канцлер.

Для справки: в 2005 году Ангела Меркель стала первой женщиной-канцлером за всю историю ФРР. В последние месяцы ее популярность падает, многие жители разочарованы тем, как власти Германии справляются с миграционным кризисом. В минувшем октябре, возглавляемый Меркель партийный блок ХДС/ХСС (Христианско-социальный союз) побил антирекорд популярности. Его поддержка упала до отметки в 29,5% голосов – это худший результат в истории. Канцлер призналась, что миграционный кризис в Европе стал самым сложным испытанием за десять лет ее правления. Однако те меры, которые были приняты для решения вопроса с беженцами, она назвала правильными.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели