Арабские Эмираты заменят россиянам Турцию и Египет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Арабские Эмираты заменят россиянам Турцию и Египет

29 ноября 2015 / просмотров – 2408
Россия и мир

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова на Российском экономическом и финансовом форуме, который проходит в Дубае, высказала мнение, что курорты ОАЭ могут заменить нашим соотечественникам Турцию и Египет.

По мнению Светланы Журовой, ситуация с туристическим бизнесом, которая сложилась сейчас в Египте и Турции, открывает новые возможности для бизнеса Объединенных Арабских Эмиратов. Депутат также добавила, что Россия может даже увеличить для этого количество рейсов в ОАЭ. Стоит отметить, что до недавнего времени Турция и Египет были излюбленным местом бюджетного отдыха для многих наших соотечественников. Однако после катастрофы с самолетом A321 над Синайским полуостровом авиасообщение с Египтом было приостановлено на неопределенный срок. А на этой неделе резко обострились отношения РФ с Турцией из-за сбитого Су-24. В итоге было принято решение отменить с нового года безвизовый режим с этой страной. Кроме того, глава государства Владимир Путин издал указ, согласно которому российским турфирмам надлежит воздерживаться от продаж путевок в Турцию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели