Башар Асад поблагодарил Владимира Путина за усилия РФ по освобождению Алеппо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Башар Асад поблагодарил Владимира Путина за усилия РФ по освобождению Алеппо

24 декабря 2016 / просмотров – 1758
Россия и мир

Глава РФ Владимир Путин поздравил сирийского лидера Башара Асада с освобождением Алеппо и отметил, что теперь нужно сосредоточить силы на заключения соглашения о комплексном разрешении сирийского конфликта.

Президент России провел телефонный разговор с сирийским коллегой Башаром Асадом. Владимир Путин отметил, что освобождение Алеппо стало возможно благодаря совместным усилиям всех, кто сплотился в борьбе с международным терроризмом в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля. Владимир Владимирович подчеркнул, что теперь главная задача – сосредоточить усилия на вопросах, касающихся продвижения мирного урегулирования, в частности, путем заключения соглашения о комплексном разрешении сирийского конфликта.

Также в сообщении говорится, что Асад поблагодарил за усилия президента Путина и Россию, которая стала главным участником вместе с союзниками в освобождении Алеппо. Сирийский лидер отметил, что победы в Алеппо открывают дверь политической работе в Сирии, побудят многих, кто ей препятствовал, присоединиться к политическому процессу и примирению.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил президенту об окончании операции в Алеппо. По словам министра, это стало возможным благодаря действиям РФ, Ирана и Турции. Напомним, 22 декабря в правительственной армии Сирии подтвердили, что сирийский Алеппо был полностью освобожден от незаконных вооруженных формирований, контролировавших его восточные районы с 2012 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели