Боевики в Алеппо вновь атаковали сирийские войска
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Боевики в Алеппо вновь атаковали сирийские войска

14 декабря 2016 / просмотров – 1480
Россия и мир

В российском Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что сегодня утром лидеры вооруженных формирований на востоке Алеппо нарушили договоренности с сирийскими властями об их выводе из города и возобновили боевые действия.

Воспользовавшись перемирием, с рассветом боевики перегруппировались и возобновили боевые действия, пытаясь прорвать позиции сирийских войск в северо-западном направлении. Вывод исламистов планировался около 06:00 местного времени пассажирскими автобусами через коридор в квартале Салах-ад-Дин. В соответствии с договоренностями, достигнутыми между представителями сирийских властей и лидерами вооруженных формирований, были предоставлены пассажирские автобусы. Однако когда транспорт прибыл к ранее обговоренному месту, боевики обстреляли колонну. Отмечается, что атака террористов отбита. Операция по освобождению Алеппо продолжается.
Ранее сообщалось, что за сутки оттуда выведены почти 6 тысяч мирных жителей, в том числе более 2 тысяч детей. Все они размещены в гуманитарных центрах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели