Британские парламентарии предложили МИД назначить отдельного зама, «отвечающего за Россию»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Британские парламентарии предложили МИД назначить отдельного зама, «отвечающего за Россию»

2 марта 2017 / просмотров – 1618
Россия и мир

Рекомендация содержится в докладе комитета по международным делам Палаты общин. При этом, авторы документа считают, что дипведомство Великобритании до сих пор не сумело выработать внятную позицию в отношении России.

«Мы не убеждены в том, что МИД и министерства определились с тем, чего Россия хочет от Великобритании или, возможно даже, с тем, чего Великобритания хочет добиться посредством двусторонних отношений с РФ», – цитирует доклад ТАСС. Депутаты также назвали сферы, которые, по их мнению, являются приоритетными при взаимодействии Лондона с Москвой. Речь о борьбе с терроризмом и киберпреступностью, а также об обеспечении безопасности воздушных перевозок. В целом, по мысли докладчиков, британский МИД «должен начать проводить содержательный и регулярный политический диалог с российским правительством, в том числе на самом высоком министерском уровне». Кроме того, парламентарии считают важным изучать «систему принятия решений в России», чтобы сделать контакты более эффективными. Депутаты советуют дипведомству назначить заместителя главы МИД, «специально отвечающего за Россию».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели