Чешские радикалы восприняли гастроли Академического ансамбля песни и пляски Российской армии как военную операцию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чешские радикалы восприняли гастроли Академического ансамбля песни и пляски Российской армии как военную операцию

18 октября 2015 / просмотров – 1401
Россия и мир

Неожиданное впечатление на часть местного населения произвели гастроли Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Радикально настроенные активисты выступили против традиционного турне. Об этом сообщает Radio Praha.

Так, один из организаторов акций протеста Томаш Пешинский заявил, что коллектив – военные, а не музыканты. Заявления активиста дают богатую почву для рассуждений на тему того, какие причудливые формы может принимать паранойя. Например, он называет заслуженный коллектив «батальоном гибридной войны».
:«В наши дни они однозначно военные, а никак не музыканты, - заявил он. - Мы считаем концерт «Александровцев» провокацией. Может быть, при другой ситуации в мире и Европе мы бы воспринимали их как музыкантов. Но сейчас они для нас — батальон „гибридной войны“ и к их турне мы относимся как к военной операции».
Тех же, кто даже в этой непростой геополитической ситуации, продолжает воспринимать искусство как искусство - справедливости ради, стоит отметить, что таких людей в Чехии большинство - он считает коллаборантами, которые аплодируют «вражеской армии».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели