Число жертв террористической атаки на отдыхающих в Тунисе возросло до 40
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Число жертв террористической атаки на отдыхающих в Тунисе возросло до 40

27 июня 2015 / просмотров – 1914
Россия и мир

Накануне боевики открыли огонь на территории двух пятизвездочных отелей в городе Сус. По последним данным, атака повлекла за собой гибель 40 людей. Двое экстремистов были уничтожены, еще один задержан. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация ИГ.

В ходе теракта пострадала наша соотечественница. По информации посольства РФ в стране, россиянка была ранена в плечо. Ей оказана медпомощь и сейчас ее жизни ничего не угрожает.
Между тем, власти Туниса предпринимают экстренные меры по укреплению системы безопасности в стране. Премьер Хабиб эс-Сид сообщил, что объявлен дополнительный призыв на военную службу. Также правительство намерено закрыть 80 неподконтрольных государству мечетей. Зоны в горах на границе с Алжиром, где могут находиться экстремисты, объявлены закрытыми.
Напомним, что в прошлом году радикалы совершили атаку на музей в столице Туниса. В результате нападения погибло более 20 человек.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели