CNN сообщил о кибератаке на сайт российского МИД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

CNN сообщил о кибератаке на сайт российского МИД

23 октября 2016 / просмотров – 1580
Россия и мир

Телеканал заявил, что атаку осуществил американский хакер по прозвищу The Jester (Шут).

Он утверждает, что взломал информационный ресурс МИД РФ и разместил там «предупреждение» Москве. По словам Шута, таким образом он решил отомстить за кибератаки на США, якобы осуществленные Россией.
Информацию об атаке подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Сайт взломан. Кем – это выясняют специалисты. Атаки на сайт участились с 2013 года», – сказала Мария Захарова в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Ранее Вашингтон не раз голословно обвинял Москву в поддержке хакерских нападений на ресурсы партий и ведомств. В России считают, что за этими нападками стоит стремление отвлечь американский электорат от политических провалов властей США. 

На момент подготовки новости каких-то видимых изменений в работе сайта дипведомства не замечено. Позже выяснилось, что атаке подвергся старый сайт, который уже не эксплуатируется. Об этом Мария Захарова написала на своей странице в Facebook. Она также отметила, что CNN за офиициальным подтверждением информации не обращался. «Видимо, у них есть какие-то неопровержимые доказательства того, что это взлом и совершил его американский хакер», - говорится в сообщении Захаровой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели