Дмитрий Медведев: "Санкции против России нелегальны"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев: "Санкции против России нелегальны"

17 июля 2014 / просмотров – 1142
Россия и мир

Премьер-министр РФ прокомментировал новые ограничительные меры Запада в отношении России.

«Любые санкции – это зло, они никогда не приносят очевидного успеха и не способны причинить неприемлемый ущерб экономике. Международный опыт свидетельствует, что санкции еще никого не поставили на колени, – написал Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети. «Санкции против России – нелегальны, так как они не основаны на решениях ООН, то есть вводятся в произвольном порядке, – подчеркнул он, – те санкции, которые применяют США к большим коллективам российских предприятий и банкам, к сожалению, будут только способствовать дальнейшему росту антиамериканских и антиевропейских настроений в нашей стране. Мы можем вернуться в 1980-е годы. Это печально. Если цель наших партнеров в этом, то она скоро будет достигнута». Премьер также отметил: «Что касается экономики, мы перестраиваем модели развития, переходим к импортозамещению, используем внутренние источники роста. Это нормально и даже полезно, но санкционное давление на Россию не может не отразиться на бюджетном планировании. Нам придется большее внимание уделять расходам на оборону и безопасность, при этом все социальные обязательства перед гражданами мы выполним, деньги на это есть. И последнее. Все эти санкции не помогут Украине. Ничем».
Ранее министерство финансов США сообщило, что распространяет санкции на крупнейшую российскую государственную нефтяную компанию «Роснефть», газовую компанию «Новатэк», Газпромбанк, государственный Внешэкономбанк, а также ряд известных оборонных предприятий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели