Донецк и Луганск не будут переносить референдум о статусе регионов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Донецк и Луганск не будут переносить референдум о статусе регионов

8 мая 2014 / просмотров – 1694
Россия и мир

Как и запланировано, голосование пройдет в воскресенье, 11 мая, – передает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

О том, что члены народного совета ДНР решили не переносить дату, сообщил сопредседатель правительства республики Мирослав Руденко. Об отказе луганских сторонников федерализации отложить голосование рассказал один из лидеров самообороны Луганска Алексей Чмиленко, – уточняет агентство. Такое решение было единогласно принято народным советом Луганской народной республики.
Напомним, что вчера, 7 мая президент России Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить референдум до тех пор пока не будут созданы необходимые условия диалога сторонников федерализации с властями Киева.
Отметим также, что в Совете национальной безопасности Украины заявили, что вне зависимости от того, будет перенесен референдум или нет, силовая операция на востоке страны продолжится.

Система Orphus
Комментарии
  • 08.05. 20:06 Недальновидный шаг руководителя РФ на фоне драматических событий в Киеве,Одессе и на всем юго-востоке Украины.Получается,компрадорские (продажные Западу и США)шептуны берут верх в Кремле.Последствия такого шага отобразятся негативом...и вне,и внутри... . И...,неужели дрогнула рука Руководителя России...
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели