Шахтеры возложили цветы к памятнику жертвам фашизма и затем двинулись в центр города к площади Ленина. В толпе несли плакаты с антифашистскими лозунгами и надписями «Донецкая народная республика». Поддержать горняков вышел министр самопровозглашенной республики Борис Литвинов. 
Напомним, что вчера, 27 мая первый заместитель министра угольной промышленности ДНР Константин Кузьмин заявил о том, что горняки начали бессрочную забастовку в знак протеста против силовой операции.
Вчера имели место столкновения в районе международного аэропорта. По данным ДНР, число жертв может превышать сотню. 
Донецкие шахтеры провели марш мира против силовой операции на юго-востоке Украины
В шествии принял участие несколько сотен горняков из из шахт имени Челюскинцев, Скочинского, «Южно-Донбасская — 3», Абакумова и «Трудовская».

		
		
	     
		
			
				

					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
