Избирательные участки работают с 7 часов утра по местному времени. Сообщается, что подсчет голосов начнется сразу после закрытия избирательных участков – в 19:00 по местному времени. Первые предварительные результаты будут опубликованы около 22:00.
Избиратели, пришедшие на свой участок, получают конверт и 22 бюллетеня. В кабинке для голосования гражданин выбирает партию, которую хочет поддержать, ставит крестик напротив фамилий избранных кандидатов (не более 4-х) и помещает заполненный бюллетень в конверт, а неиспользованные выкидывает в мешок. Конверт под наблюдением члена комиссии избиратель опускает в урну для голосования.
Как сообщают греческие СМИ, на некоторых участках уже образовываются очереди. В первой половине дня на избирательные участники приходили пожилые люди, после обеда проявлять свою гражданскую позицию начнет и молодежь. Если потребуется, то председатель комиссии готов на некоторых участках продлить время голосования.
Досрочные парламентские выборы в Греции проходят с очередями на участках
Сегодня в Греции проводятся досрочные парламентские выборы. В них участвуют 18 партий и 4 предвыборных объединения.
