Эрдоган направил поздравительное письмо в Кремль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эрдоган направил поздравительное письмо в Кремль

14 июня 2016 / просмотров – 2004
Россия и мир

Об этом заявили в канцелярии турецкого президента, но подробностей раскрывать не стали, сославшись на отсутствие разрешения властей. Это первое официальное письмо Тайипа Реджепа Эрдогана Владимиру Путину с 2015 года.

Между тем, СМИ стало известно содержание послания. В нем Эрдоган поздравляет президента и граждан РФ с Днем России и выражает надежду на восстановление отношений между странами. Кроме того, премьер Турции Бинали Йылдырым направил поздравительное письмо главе кабмина РФ Дмитрию Медведеву.
Напомним также, что в конце мая Эрдоган сообщал о стремлении нормализовать отношения с Москвой. При этом он добавил, что не понимает, какого «первого шага» от него ждут. Тогда замглавы МИД РФ Алексей Мешков отметил, что Анкара прекрасно знает, что нужно делать, чтобы вывести ситуацию из тупика. «Россия до сих пор не получила извинений за сбитый самолет и зверское убийство российского летчика», – подчеркнул он.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели