Эрдоган назвал целью целью операции турецких войск в Сирии борьбу с Асадом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эрдоган назвал целью целью операции турецких войск в Сирии борьбу с Асадом

30 ноября 2016 / просмотров – 1639
Россия и мир

Об этом президент Турции сообщил, выступая на симпозиуме в Стамбуле.

По его словам, Турция не претендует на сирийские земли, которые «должны принадлежать их хозяевам». «Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор», – приводит слова турецкого президента РИА Новости.
Напомним, 24 августа армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «Щит Евфрата». Тогда целью операции было провозглашена зачистка приграничной территории от боевиков группировки ИГ (запрещена в России), а также от отрядов курдского ополчения. В конце августа МИД РФ выражал обеспокоенность в связи с действиями Турции на севере Сирии. В сентябре 2016 года в дипведомстве отмечали, что ряд бандформирований, аффилированных со Свободной сирийской армией «буквально обрели второе дыхание», благодаря «внешней финансовой и логистической помощи, прежде всего идущей с турецкой стороны».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели