Еще один корабль НАТО войдет в акваторию Черного моря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Еще один корабль НАТО войдет в акваторию Черного моря

24 апреля 2014 / просмотров – 1166
Россия и мир

Французский фрегат «Дюплекс» появится здесь в грядущие выходные. Об этом сообщили сегодня, 24 апреля румынские СМИ.

Накануне в Черное море вошел американский фрегат «Тейлор». Вашингтон заявил, что таким образом США выражает поддержку своим союзникам по НАТО.
Как сообщает INTERFAX.RU корабль оснащен двумя торпедными аппаратами, одной артиллерийской установкой, зенитной артсистемой. На борту судна также находятся два противолодочных вертолета.
Еще ранее, 14 апреля в Черном море появился американский эсминец «Дональд Кук», оснащенный системой ПРО «Иджис» и крылатыми ракетами «Томагавк». Он покинет море в четверг. Кроме того, в акваторию вошел французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом», который будет находится здесь до 30 апреля.
Натовские суда направляются в Черное море на фоне событий на востоке Украины, который охвачен акциями протеста сторонников федерализации страны. Согласно международным соглашениям, боевые суда государств, не имеющих выхода в Черное море, могут находиться там не более трех недель.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели