Фракция Справедливой России предлагает РФ выйти из состава ВТО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фракция Справедливой России предлагает РФ выйти из состава ВТО

17 марта 2014 / просмотров – 1320
Россия и мир

С соответствующим заявлением выступил сегодня лидер партии Сергей Миронов.

Поводом для такого решения послужили заявления Запада об экономических санкциях в отношении России по поводу ее позиции в Крымском вопросе.

По словам Сергея Миронова, «большие угрозы» за этими санкциями не последуют. Он также добавил, что пока речь ведется по поводу ограничения въезда за рубеж определенному списку госслужащих, поэтому обычных граждан ситуация не коснется.

«Применение экономических санкций больно ударит и по самому Западу, так как все в мире взаимосвязано. Могут закрыться многие предприятия в Европе, люди потеряют работу»,- прокомментировал возможность экономических санкций Миронов.

Стоит отметить, что в такой ситуации «Справедливая Россия» намерена поставить вопрос о выходе страны из ВТО. По мнению политика, эта ситуация скажется негативно на иностранном рынке, так как в этом случае ввозимый товар в Россию уже будет налагаться таможенными пошлинами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели