Главы МИД G7 не пришли к решению о расширении антироссийских санкций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главы МИД G7 не пришли к решению о расширении антироссийских санкций

11 апреля 2017 / просмотров – 1501
Россия и мир

Министры иностранных дел стран G7 на саммите в Лукке не приняли решения о расширении санкций против России, сообщают западные СМИ со ссылкой на главу МИД Франции Жан-Марка Эро.

Накануне в Италии открылся саммит «большой семерки». Темы обсуждения касаются актуальных внешнеполитических проблем, в том числе событий в Сирии. Дополнительные ограничительные меры предлагалось ввести в ответ на поддержку Москвой президента Асада, которого обвиняют в предполагаемой химической атаке в провинции Идлиб. По словам главы МИД Франции, решения относительно расширения санкций против РФ в ходе встречи в итальянской Лукке не принято.

Отмечается, министры согласились, что будущее Сирии не должно быть связано с президентом Башаром Асадом. По словам Жан-Марка Эйро, «первым шагом» к разрешению кризиса в этой стране должно стать перемирие, а контроль за его соблюдением должен быть возложен на международное сообщество.

В «большую семерку» (G7) входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели