Главы МИД России, САР и Ирана обсудят ситуацию на «сирийском треке»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главы МИД России, САР и Ирана обсудят ситуацию на «сирийском треке»

28 октября 2016 / просмотров – 1525
Россия и мир

Трехсторонняя встреча министров состоится сегодня, 28 октября в Москве.

Как сообщила накануне на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, «в центре обсуждения будут вопросы развития ситуации в Сирии с учетом общей приверженности трех стран бескомпромиссной борьбе с террористами, обеспечению остановки боевых действий, скорейшему прекращению страданий мирного населения, решению гуманитарных проблем и запуску политического процесса на известной международно-правовой основе». Кроме того, по словам Захаровой, предполагается обсудить военно-политическую обстановку в Ираке, в том числе с учетом борьбы с группировкой ИГ(ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России и других странах).
Напомним: российские ВКС и ВВС Сирии одиннадцатые сутки не совершают никаких полетов ближе 10-километровой зоны вокруг Алеппо. При этом Россия заявила о готовности продолжать гуманитарные паузы, если они будут использованы для помощи мирному населению. Между тем, как сообщается в информационном бюллетене Российского центра по примирению враждующих сторон в САР от 27 сентября, только за сутки зафиксирован 41 обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований. 17 ударов были нанесены боевиками в районе Алеппо.

Читайте также:
Путин прокомментировал ситуацию в Алеппо

Минобороны РФ: видеокадры удара в провинции Идлиб смонтированы

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели