Госдеп: США приостанавливают контакты с Россией по Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдеп: США приостанавливают контакты с Россией по Сирии

3 октября 2016 / просмотров – 1499
Россия и мир

Решение не стало сюрпризом. С тех пор, как 9 сентября был согласован пакет российско-американских соглашений по мирному урегулированию в САР, Вашингтон фактически саботировал реализацию договоренностей.

Однако ответственность за срыв сотрудничества США возложили на Россию. Представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что Москва якобы «не соблюдает свои обязательства». Он проинформировал, что будет отозван персонал, который должен был участвовать в создании Совместного исполнительного центра. При этом американские военные продолжат использовать каналы общения с Минобороны РФ для предотвращения инцидентов во время проведения операций.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя очередной антироссийский выпад Госдепа, отметил, что США прикрывают неконструктивной риторикой неспособность выполнить условия российско-американских договоренностей. В частности, Вашингтон не справился с задачей размежевания так называемой умеренной оппозиции и террористов в САР.
Чтение в тему:
Лавров не исключает, что США хотят использовать боевиков, чтобы сменить власть в Сирии

Захарова: отказ США от сотрудничества с Россией по Сирии станет подарком террористам

МИД РФ обнародовал тексты российско-американских соглашений по Сирии

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели