Индия вскоре станет полноправным членом ШОС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Индия вскоре станет полноправным членом ШОС

1 июня 2017 / просмотров – 1545
Россия и мир

Полноформатное вступление страны в Шанхайскую организацию сотрудничества будет зафиксировано уже через неделю. Это подчеркнул Владимир Путин в ходе встречи с индийским премьером Нарендрой Моди на полях Петербургского международного экономического форума.

Президент напомнил, что процесс вступления Индии в ШОС начался в 2015 году и Россия его активно поддерживала. Владимир Путин также отметил, что в нынешнем году исполняется 70 лет с момента установления дипломатических отношений между Индией и нашим государством.
ШОС – международное объединение, основанное в 2001 году лидерами России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Главными его задачами провозглашено укрепление стабильности и безопасности на территории государств-участников, борьба с терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.
Источник фото: сайт Кремля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели