Испанские историки утверждают, что нашли Святой Грааль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Испанские историки утверждают, что нашли Святой Грааль

27 марта 2014 / просмотров – 1456
Россия и мир

Ученые считают, что артефакты, найденные ими в церкви испанского города Леон, имеют отношение к чаше, из которой по преданию пил Иисус Христос.

Маргарита Торрес и Хосе Мигель Ортега три года искали чашу, используя грант, выделенный испанским министерством культуры, – сообщает ВВС. По их словам, фрагменты реликвии обнаружились в храме города Леон в испанской автономной области Кастилия-Леон. А именно внутри средневековой чаши для причастия. Историки утверждают, что сосуд достался монарху независимого королевства Леон в Х веке.

«Охота» за Святым Граалем началась в средневековье. Спустя столетия, в XIX веке несколько городов объявили о том, что они обладают реликвией. Кафедральный собор Валенсии демонстрирует в зале капитула чашу, которую многие католики считают Граалем.
В 1933 году на Всемирной выставке в Чикаго как Святой Грааль была продемонстрирована чаша, позже датированная VI веком. Многие путеводители по Турину утверждают, что реликвия находится именно в этом городе. Уже в наше время было около 200 сообщений о том, что найден подлинный Грааль.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели