Журнал Charlie Hebdo создает свой филиал на Украине
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Журнал Charlie Hebdo создает свой филиал на Украине

2 мая 2015 / просмотров – 2291
Россия и мир

На обложке первого номера – откровенная карикатура на Петра Порошенко, Олеся Бузину и Игоря Коломойского

Скандальный французский еженедельник Charlie Hebdo, кажется, не собирается отступать от своего курса на эпатирование публики. Более того, издание, специализирующееся на острой политической и социальной сатире, планирует выпускать свою версию журнала на Украине. Об этом заявил сотрудник Сharlie Hebdo Франсуа Англанд на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Англанда, парижский офис будет лишь «контролировать запуск», а все материалы будут создаваться сотрудниками украинской редакции. К своему посту французский журналист присовокупил изображение первого выпуска журнала нового филиала Charlie Hebdo. Тема первого номера – «Глубокая приватизация по-украински», иллюстрируемая неприличной карикатурой на Петра Порошенко, Олеся Бузину и Игоря Коломойского. «На самом деле я не знаю, кто эти люди на обложке. Возможно политики», – поясняет Франсуа Англанд и завершает свое сообщение очередным непристойным высказыванием о «секрете популярности и долголетия» скандального журнала.

Напомним, 7 января 2015 года в редакции Charlie Hebdo неизвестные устроили стрельбу, в результате которой погибли 12 сотрудников еженедельника. Причиной террористического акта стала провокационная политика издания и, в частности, публикация карикатур на пророка Мухаммеда.

Система Orphus
Комментарии
  • 02.05. 13:02 Julia (Гость) "парижский офис будет лишь «контролировать запуск», а все материалы будут создаваться сотрудниками украинской редакции" - либо это будет уже не "шарли", а средство сведения счетов с Россией, либо издание долго не просуществует:одна карикатура в духе "Глубокой приватизации по-украински" - и "правый сектор" в ними разберется в парижском стиле
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели