Канада вводит санкции против России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Канада вводит санкции против России

6 марта 2014 / просмотров – 1300
Россия и мир

Канадские власти решили приостановить участие в российско-канадской межправительственной экономической комиссии из-за событий на Украине. 

Об этом заявил премьер страны Стивен Харпер, – сообщило агентство EFE. Глава кабмина также отметил, что будут заморожены активы представителей правительства Януковича. Кроме того, по словам Харпера, Канада по просьбе Киева направит в Крым двух военных наблюдателей.

Накануне канадский премьер объявил о приостановке военно-технического сотрудничества с Россией. Ранее о замораживании торгового и военно-технического сотрудничества с РФ заявили США. Отметим также, что несколько часов назад госсекретарь США Джон Керри сообщил о намерении встретиться с министром иностранных дел России Кириллом Лавровым в Риме с целью обсудить ситуацию на Украине. Перед этим состоялась встреча глав МИД России, США, Франции и Германии в Париже, которую Керри назвал «жесткой». 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели