Киев увеличивает военный бюджет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Киев увеличивает военный бюджет

14 октября 2016 / просмотров – 1473
Россия и мир

Об этом президент Украины заявил, выступая перед курсантами. Решение повысить оборонные расходы Петр Порошенко мотивировал военной угрозой с востока.

По его словам, на оборону необходимо выделять не менее 5 %, несмотря на то, что «это тяжело для экономики и социальной сферы». Как сообщает РБК, военный бюджет Украины на 2017 год составляет 64 млдр грн (2, 5 млрд долларов). На закупку и ремонт вооружения будет потрачено 11 млрд грн (422 миллиона). Оборонный бюджет Украины будет увеличен на 570 млн долларов.
Речь Порошенко была приурочена ко Дню защитника Украины, который в стране перенесли с 23 февраля на 14 октября. Дату связывают с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем украинского казачества, которые приходятся на 14 октября.
Однако с этой датой связано еще одно событие. В 1942 году была создана Украинская повстанческая армия (УПА) – боевое крыло Организации украинских националистов (ОУН),* сотрудничавшей с нацистами.
*Запрещены в России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели