Конашенков: российские летчики напоминают пилотам США, что те «в небе Сирии не одиноки»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Конашенков: российские летчики напоминают пилотам США, что те «в небе Сирии не одиноки»

11 января 2017 / просмотров – 1512
Россия и мир

Ранее высокопоставленный американский военный с критикой отозвался о действиях российских ВКС в САР.

Командующий 380-м экспедиционным крылом бригадный генерал Чарльз Коркоран заявил в комментарии американским СМИ о якобы «опасных приближениях» российских истребителей к самолетам ВВС США. Это сообщение не оставили без внимания в российском военном ведомстве.
«Российские пилоты регулярно напоминают американским и другим пилотам коалиции в небе Сирии, что они там не одиноки и не невидимы. При этом действуют наши летчики очень профессионально, соблюдая все меры безопасности», – цитирует официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова РИА Новости.
Конашенков также отметил, что во время регулярных видеомостов с Минобороны РФ по вопросам соблюдения меморандума о предотвращении инцидентов в небе Сирии ни от самого генерала Коркорана, ни от представителей руководства в Пентагоне подобных претензий не слышали. «Трудно понять, являются ли сделанные заявления искренним мнением генерала Коркорана или его, как и многих других, просто использовала уходящая администрация США в рамках прощального русофобского спектакля», – добавил представитель Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели